Возможно ли перенести половину отпуска на следующий год и как оплатить его?

• г. Иркутск

Скажите если я отгуляю весь свой отпуск в декабре могу ли я взять на следующий год в феврале половину отпуска и как мне его оплатять мой отпуск полностью сорок четыре дня.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.