Где должен начисляться налог на имущество, если у меня две квартиры в разных городах, и должен ли он быть оплачен пенсионерке?

• г. Самара

Разъясните, пожалуйста, ситуацию-имею две квартиры в собственности в Самаре, но постоянная регистрация у меня в Новом Уренгое. Где должен начисляться налог на имущество, и должен ли вообще начисляться, если я пенсионерка. Квитанции для оплаты не приходили ни разу ни в Самаре, ни в Новом уренгое.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество начисляется по месту нахождения имущества.

С уважением.Тур М.С.