Купила телефон с отвалившимся стеклом - как решить проблему с магазином?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: купила телефон ребёнку, а через 2 недели стекло от телефона отвалилось магазин принимать назад отказывается,,, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию продавцу, пусть дадут письменный отказ. Если в телефоне это брак, то действия продавца неправомерны. Всего доброго!

---Здравствуйте, что и все делают. Ремонтировать за собственный счёт. это механическая поломка. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Наталья

Делайте экспертизу. Но доказать, что Вы невиновны в поломке, достаточно сложно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Телефон это технически сложный товар.

В соответствии с ЗоЗПП в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По прошествии этого срока (при наличии гарантийного срока на товар) Вы можете требовать только безвозмездного устранения недостатков.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Для достижения положительного результата претензия должна быть грамотно составлена.