Может ли пенсионер-электрик работать при диагнозе тугоухость - ограничения и правовые возможности

• г. Челябинск

Мой отец (62 года) на пенсии, но работает на предприятии официально трудоустроен, электриком. На предприятии его очень ценят, как опытного сотрудника. Раз в два года они проходят обязат. Медкомиссию. В это раз ему лор поставила диагноз тугоухость. Папа слышит, он не глухой, ну может быть не так конечно, как в молодости, чуть громче включает звук у телевизора, но в быту никаких проблем с этим нет. вообшем комиссия его не допускает к работе, в связи с диагнозом тугоухость. Расстроен и он, и руководство предприятия. Вопрос вот в чем: может ли по закону он все равно работать электриком, но например с какими то ограничениями? И вообще права ли медкомиссия, что запрещают ему работать? (бывает, что работать приходиться на высоте). Или однозначно нельзя. Если можно, то переведи те пжл статью закона по которой запрещено. Или куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали, какая степень тугоухости установлена у Вашего отца, но он может работать электриком со слуховым аппаратом, если нет особых требований на предприятии.