Конфликт при определении долей по материнскому капиталу - как решить спор с совершеннолетней дочерью?

• г. Барнаул

Я составила соглашение об определении долей детям по мат. капиталу. Но старшая, уже совершеннолетняя дочь не согласна с размером доли и подписывать не желает. Ей нужно 1/3 квартиры (вернее ей нужно вытрясти с меня 500 тыс.) И пугает меня судом и уголовной ответственностью, если не сделаю как она хочет. Как тут быть?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, никак не быть делите квартиру на себя. На мужа и на всех без исключения детей, даже на тех кто позднее родился. И пусть она идёт куда хочет и жалуется. Удачи Вам и всего хорошего.

Ей нужно 1/3 квартиры (вернее ей нужно вытрясти с меня 500 тыс.) И пугает меня судом и уголовной ответственностью, если не сделаю как она хочет. Как тут быть?

Ну по закону положено по 1/4 всем членам семьи и ее несогласие не решает ничего.

В любом случае 1/3 при делении не получается никак.

Здравствуйте! Никак не быть. Если имеется спор о размере долей, то он должен быть разрешен в судебном порядке. В этом случае подавайте в суд исковое заявление об определении долей.

Как тут быть?

Для правового анализа данной ситуации и рассмотрения возможных вариантов, обратитесь лично к юристу.

Ей нужно 1/3 квартиры

Данное желание не имеет правового обоснования.