Проблемы с выплатой больничного - Куда обратиться после изменения названия фирмы и исчезновения бухгалтера?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Такая ситуация. Я ушла в декрет родила, мне дали второй больничный так КПК было кесарево. Я принесла на работу в начале ноября а они досих пор мне незаплатили. Оказывается за это время у них стали проблемы какието с налоговой. Они поменяли название фирмы. И бухгалтер теперь скрывается. И начальник врет мне что она в отпуске, когда я сказала что буду жаловатся она сразу появилась и мне позвпнила что заплатит этот больничный. Но до сих пор нет. Скажите куда мне на них надо жаловаться идти, чтоб деньги вернули мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Срок исковой давности по спорам о заработной плате составляет один год. Поэтому можете обратиться с иском в суд о взыскании задолженности по зарплате. Также не лишним будет направление жалоб в прокуратуру и в трудовую инспекцию.