Возвращение удержанных с зарплаты денег по исполнительному листу - как ускорить процесс?

• г. Красноярск

Пристава передали исполнительный лист на работу по штрафу, который был оплачен три месяца назад, деньги с зарплаты уже удержаны, как вернуть их побыстрее.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Пристава передали исполнительный лист на работу по штрафу, который был оплачен три месяца назад, деньги с зарплаты уже удержаны, как вернуть их побыстрее.
Срочно обратиться в приставы, пока не перечислили деньги в бюджет.

Потом трудно будет и вернуть.

Квитанцию возьмите с собой.

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу исполнителю и предъявите квитанцию об оплате.. Напишите заявление на возврат денежных средств..