Банк Русский стандарт - судебное заседание будет проводиться без участия ответчика и без предоставления документов

• г. Ейск

Банк Русский стандарт грозит что заседание суда будет проходить там где они считают нужным без участия ответчика. И вообще как заявляют они суд это одно из подразделений банка и мне там ничего не светит Эта пресловутая кредитная карта высланная по почте. Никаких документов от банка добиться не могу.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор! Перенести заседание по месиу жительства ответчика, скорее всего, невозможно, так как территориальная подсудность определяется в соответствии с ГПК РФ. Что же касается утверждений банка о проведении судебного заседания без участия ответчика, то ненадлежащее извещение стороны о месте и времени судебного заседания влечёт за собой перенос даты судебного заседания, а вынесение при таких обстоятельствах решения является в соответствии с п.2 ч.2 ст.364 безусловным основанием к его отмене.

Уважаемый Виктор!

Фраза о том, что суд является одним из подразделений банка - просто попытка взять Вас "на испуг". К этому же относится и заявление, что суд будет проходить там, где они считают нужным.

Подобные иски могут быть заявлены ТОЛЬКО в суд по месту жительства ответчика. Никакой другой суд просто не примет этот иск. Повестка, исковое заявление и комплект документов Вам должны придти из суда, а банк действительно не обязан предоставлять Вам эти документы.

Желаю Вам удачи!

Виктор,

согласно ст. 32 ГПК (Договорная подсудность) стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Возможно в договоре имеется пункт о том, что споры решаются в суде по месту нахождения банка. Если так, то вы не сможете перенести заседание суда по месту нахождения ответчика.