Увольнение по отрицательным основаниям

• г. Саратов

Увольнение по отрицательным мотивам, является основанием доя выплаты страховки банком. Страхование от потери работы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

Мы не ясновидящие и не знаем, от каких рисков Вы застраховались. Смотрите свой страховой полис

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, смотрите полис страхования, там должны быть указаны основания увольнения.

Ну например, расторжение трудового договора в связи с ликвидацией (п.1 ч.1 ст. 81 ТК)-в связи с сокращением численности или штата работников.

Боюсь, что в вашем случае это не страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий заключенного с Вами договора страхования. Прочитайте заключенный с Вами договор и Вы узнаете ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить риски, указанные в договоре страхования. Однако способствование наступлению страхового риска виновными действиями страхователя приведет к утрате последнего права на получение соответствующей выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит со страховкой по потери работы, если меня уволят с работы по состоянию здоровья, погасит ли эта страховка кредит?

Сейчас лежу в гипсе и не знаю сколько пролежу в нем, боюсь, что уволят.

Здравствуйте, меня сокращают на работе, у меня есть два кредита в сбербанке, они застрахованы на этот случай. Подскажите пожалуйста, загасит ли страховая компания мои кредиты? В одном страховом договоре написано: страховая сумма 90223 руб, что по страховому риску"Дожития Застрахованного лица до наступления события" страховая выплата составляет 1/30 от следующей суммы 2897,94 (расчетная величина по договору страхования), увеличенная на 15% , но не более 2000 руб, за каждый день отсутствия занятости, расчетная величина определяется как денежная сумма, используемая для определения размера страховой выплаты ну и так далее (этот кредит взят 11.04.2017) плачу всегда вовремя просрочек не имею, сумма кредита указана выше. А второй кредит взят в 2015 году и тоже застрахован.

Взяли кредит втб банк, потеряла работу сокрашение, по договору страхования у нас страховой случай, обратились втб страхования полгода нас троллили, в итоге пришло письмо что отказано, ссылаясь на то что с биржи предоставили список вакансий на работу а я от них отказалась, так как у меня нет такого образования никто меня не вазьмет, а остальные профессии мужские.

Пункт части первой статьи 77 (по соглашению сторон). Вопрос: могу ли я воспользоваться страховкой кредита в сбербанке по потере работы.

Взял кредит в отп банке, к нему шла страховка от потери работы, могу ли я по новому закону в течени 5 дней обратиться в банк для расторжения договора и возвратят ли мне деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение