Нам отказали в установке нового котла открытого горения - какой котел разрешен?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема. Стоял старый котёл напольный мы купили новый позванили в гор газ и спросили можноустоновить нам сказали что открытого згорания нельзя надо закрвтого якобы такие не разрешаются и назвали марку котла которого можна сославшийся на закон.

Ответы на вопрос (1):

Елена, конечно есть требования к помещению в котором будет стоять отопительный прибор, возможно ваше помещение по нормам не подходит для котла с открытой камерой сгорания, да и в таком случае официально Вы можете установить только котел с закрытой камерой сгорания. Обязать Вас установить котел какой либо марки Горгаз не имеет права. Поступить рекомендуем так: Вы выбираете котел который Вам нравится берете его паспорт, документы которые у Вас есть на дом по газу (квартиру) и идете в горгаз. Там просите составить проект под данный котел. Вам проведут расчет и сделают проект но только в том случае если Ваше помещение отвечает требованиям. Можете обратиться по тел. 8-961-308-22-86 Роман (поможет в подборе котла).