Нужно ли оформлять новый котел, чтобы не отключили газ?

• г. Тольятти

Старый котел пришел в негодность, заменили на новый, но не оформляли. За газ платим по счетчику регулярно. Имеют ли право отключить газ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеют право, у Вас газовый котёл без согласования стоит

НЕ имеют право отключать во время отопительного сезона

Не имеют, отказать в исполнении договора о поставке газа можно только за неуплату... а вот не уведомление горегаза о новом котле если и является нарушением, что неочевидно, так как не вижу всех Ваших бумаг, то уже точно не имеющим никакого отношения к исполнению с Вашей стороны обязательств по договору о поставке газа.

Запомните - горегаз это обычная коммерческая лавка, точно такая же как соседний коммерческий ларёк, торгующий чипсами и газировкой, никакого права ни у горегаза ни у ларька по надзору за исполнением каких-либо норм права нет в принципе, это функции соответствующих государственных органов, а не горегазов.