Ответ прокуратуры о выплате зарплаты неудовлетворяет - вопрос о доступности судебного обращения

• г. Самара

Была подана жалоба в прокуратуру о не выплате зарплаты пришел ответ что зарплату вы получили ваши росписи стоят. Обращайтесь в суд по месту жительства отвечика, а я живу 200 км. от Самары и у меня нет для этого средств.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете направить исковое заявление по почте, приложив заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего!

Так ничего особенного, подайте иск в суд по месту нахождения ответчика, направьте его почтой в суд, напишите чтобы рассмотрели без Ващего участия так как не имеете возможности приехать лично.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании заработной платы Вы можете подать в районный суд по своему месту жительства. В ГПК РФ внесены изменения.

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (п.6.3 ст. 29 ГПК РФ)

Направьте исковое заявление с приложенными к нему документами в адрес суда почтой. И просите суд рассмотреть дело без Вашего участия, а решение выслать Вам почтой.