Проблемы с наследством - Квартира оформлена, а документы на дачу от нотариуса не получены

• г. Калуга

Не могу вступить в наследство! Нотариус оформила документы на квартиру после смерти (июль 2015 г) родственницы, квартиру уже продали. А вот на дачу до сих пор не можем получить документы от нотариуса. В свидельстве о собственности указано земли сельскохозяйственного назначения, его получали давно, а во всех выписках (делали сейчас, в 2015-16 гг) (межевой план, кадастровая выписка и т.д.) указано категория - земли населенных пунктов; но № участка во всех документах одинаковый. Нотариус требует предоставить документ о том, что земли сельскохозяйственного назначения и земли населенных пунктов одно и тоже. Мы предоставили акт приема - передачи (общего дачного кооператива) в собственность, где указано что городская управа на основании постановления №... передает в собственность дачному кооперативу (Одуванчик) землю 13.5 гектар, и где указано что земля населенных пунктов, но там нет номера нашего участка! Где взять документ устанавливающий факт принадлежности участка? Что это один и тот же участок?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ у нотариуса и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.