Как возможно признать фиктивными браки мужа через 30 лет?

• г. Майкоп

Можно ли признать фиктивными браки мужа если это обнаружилось через 30 лет, свидетельство о браке у меня, согласия на развод меня никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (1):

Наличие сыидетельства о браке ещё не подтверждает, что брак действительный. Вам нужно с этим свидетельством обратиться в ЗАГС, где регистрировались и уточнить не расторгнут ли брак. По общим основаниям обратившийся за разводом, если у него нет спора по детям и имуществу, имеет право расторгнуть брак без согласия на то второго супруга. Вполне возможно, что ваш супруг обратился за дубликатом свидетельства о браке, а потом в судебном порядке подал на развод. К сожалению суды не очень настойчиво вызывают в суд ответчика, в случае развода главное присуствие заявителя. Мой вам совет прежде чем признавать его другие браки недействительными, вы уточните в ЗАГСе статус свидетельства о браке, которое находится у вас.