Вопрос о засчитывании отпуска по беременности и родам хирургическим медсестрам - специальный стаж или календарное исчисление

• г. Верхний Уфалей

Отпуск по беременности и родам хирургической медсестре должен засчитываться в специальный стаж в льготном исчислении или в календарном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря в каком периоде этот отпуск был предоставлен. Возможно, что и вообще не будет входить в специальный стаж. В спецстаж включаются толкьо отпуска, предоставленные до 6 октября 1992 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Отпуск по беременности и родам включается в спец. Стаж, если он имел место до 06.10.1992 и после 01.02.2002. При этом исчисление идет в календарном порядке.