Получение ВНЖ в РФ из дальнего зарубежья - нужно ли предъявлять визу на границе?

• г. Москва

В РФ получен вид на жительство, сам родом из дальнего зарубежья. Помогите разобраться, почему с получением ВНЖ на границе не нужно предъявлять визу, а только внж с паспортом? ВНЖ равносильна визе? Хочу поехать на родину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не нужно предъявлять визу вам, пересечь границу можете без каких-либо проблем. С ВНЖ препятствий никаких нет.