Уход за инвалидом детства - история брата и его опекунства в семье

• г. Краснодар

У меня брат 47 лет инвалид детства дали ему еще в детстве 3 группу дцп речь нарушена понимаю только я и то не всегда руки трясутся ходит шатается он нуждается в уходе до смерти мамы она за ним ухаживала м огули я оформить на него опекунство мы жили и живем вместе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно можете

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Опекунство над дееспособным человеком оформить нельзя, признать недееспособным можно только через суд на основании имеющихся психических заболеваний, что устанавливается судебной психиатрической экспертизой.