Требование Паспортного стола по предоставлению копий о праве собственности и паспорта для нотариально заверенного соглашения на прописку на 5 лет - соответствие требованиям или необходимость?

• г. Москва

Сделала нотариально заверенное соглашение на прописку отца на 5 лет в моей квартире в другом городе (сама там не прописана). Паспортный стол требует еще копию о праве собственности и копию паспорта. Правомерно ли? Должны ли они быть нотариально заверены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действия паспортного стола законны. Копии должны быть заверены. Удачи Вам. Спасибо, что обратились к нам на сайт.