Вопросы по делу мужа - почему запрашивают 3 года, почему не условно и какие доказательства требуются для вменения статьи?

• г. Москва

Моему мужу вменяют 132 п 2 со слов потерпевших! Доказательств ни прямых, ни косвенных нет! прокурор запрашивает 3 года? Почему дают срок? Почему не условно? И разве можно вменить статью со слов потерпевших? И какие должны быть доказательства. Что бы вменить эту статью?

Ответы на вопрос (1):

Вина подсудимого должна доказываться совокупностью представленных и исследованных в суде доказательств. Показания потерпевших должны подтверждаться другими доказательствами. Протоколами допросов, очных ставок, судебно-медицинскими экспертизами, и др. Привлечение к уголовной ответственности со слов потерпевшего, частый случай в следственной практик.