Ответственность за случай с ребенком, попробовавшим масло в магазине с автозапчастями на розлив - кто должен нести вину?

• г. Москва

Такая ситуация, магазин по автозапчастям находится в жилой многоэтажке, помещение нежилое с этим все нормально, так вот в этом магазине продают масло машинное на розлив, и вот ситуация, пришла в магазин мама с ребенком и пока, что то покупала, ребенок хлебнул масло с стаканчика (а может только попробовал пока не понятно), стаканчик стоял на бочке, потому что туда капало с насоса. Вопрос такой, кто виноват в данной ситуации?, если не дай бог что то с ребенком случится.

Ответы на вопрос (3):

Родитель виноват. Магазин ответственности в данном случае не несет. Даже если плакат повесить, что нельзя употреблять внутрь, то маленький ребенок читать не умеет. Родители следить должны. Покажите ребенка срочно педиатру. Если тошнота или рвота, то срочно скорую.

Вопрос такой, кто виноват в данной ситуации?, если не дай бог что то с ребенком случится. Виновен магазин, поскольку правила безопасного обращения со своей продаваемой продукцией не соблюдает. Доступ к таким устройствам должен быть ограничен со стороны покупателей.

В такой ситуации виновником будет один из родителей, который был с ребенком. Вины работников магазина в данном случае никакой нет.