Как можно комиссовать моего мужа в армии для ухода за мной и ребенком в случае послеродовой депрессии?

• г. Москва

Моего мужа забрали в армию неделю назад. Присягу еще не принял. Срок моей беременности 39 недель если я обащусь за помощью к психиаторам с послеродовой дипрессией его должны будут комиссовать по уходу за мной и ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Его могут досрочно уволить если он должен будет постоянно заниматься уходом за Вами, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вас, а также при условии, что Вы не находитесь на полном государственном обеспечении и нуждаетесь по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С уважением, А.Сычиков.