Как получить деньги по выставленному счету после закрытия ИП?

• г. Москва

Срочно пришлось закрыть ИП. Но ранее был выставлен счет, когда ИП еще действовал. Как теперь получить по этому счету деньги от контрагента? На расчетный счет Ип в банке уже нет возможности получить, банк возвращает поступления.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уведомить контрагента о смене своего счета и получить деньги по другому счету. Если будет противиться, то придется обращаться в арбитражный суд как бывший ИП.

Если ваши контрагенты не хотят вносить изменений в действующий договор в части перечисления средств на счет физлица, а не ИП, то по всей видимости вам придется обращаться с иском в суд о взыскании суммы долга в принудительном порядке. Однако обязательства перед лицо считаются выполненным в связи с прекращением его деятельности. Тут вам лучше обратиться за правовой помощью к юристу сайта, так как простой сменой номера счета вы не решите вопрос. Вы закрыли ИП преждевременно, необходимо было истребовать все долги, а потом уже закрывать ИП. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!