Проблема с закрытием счета - банк сообщает о возврате средств контрагенту после закрытия ИП. Как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Закрыл ИП, теперь нужно закрыть счет в банке. Я жду последний платеж от контрагента по счету, выставленному 2 месяца назад, когда ип еще действовал. Банк сообщает мне что счет неактивен и средства будут возвращены контрагенту из-за того что я уже не ип. Правомерно ли это? Каким образом тогда получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, правомерно, если счет ВЫ открывали на ИП, то есть для осуществления предпринимательской деятельности. Обращайтесь к контрагенту и просите произвести перечисления на Ваш личный счет либо выдать наличными по расходно-кассовому ордеру.

ИП закрыто, счета ИП также подлежат закрытию. Сообщите контрагенту новые сведения о другом счете. Получите деньги налом. Удачи вам.