Как поступить в ситуации, когда жена просит переоформить квартиру, а у меня нет родственников для наследования?

• г. Владивосток

Я инвалид 1 дней группы, имею 3 х комнатную квартиру, приобретение до брака, и 2 х детей от первого брака которые готовы отказаться от наследство, какой из документов подошел бы для нас, жена хочет что бы я переоформил кавртиру на нее, а я опасаюсь.? Что мне делать, как поступить? Из родственников больше нет не кого.

Ответы на вопрос (8):

Ещё никто не умер, поэтому никакого наследство не существует. Вы можете составить завещание, указать в нём, кого пожелаете, следует обратиться к нотариусу.

Здравствуйте! Составьте завещание вашем случае и распределите что кому достанется.

Я инвалид 1 дней группы, имею 3 х комнатную квартиру, приобретение до брака, и 2 х детей от первого брака которые готовы отказаться от наследство, какой из документов подошел бы для нас, жена хочет что бы я переоформил кавртиру на нее, а я опасаюсь.?? Что мне делать, как поступить??? Из родственников больше нет не кого.

Здравствуйте, Виктор!

Обращайтесь к нотариусу для составления завещания, в котором Вы можете указать в качестве наследников тех, кого сочтете нужным.

Завещание она не хочет. Боится что могу переписать.

Для того, чтобы составить завещание, спрашивать никого не нужно. Распоряжаться имуществом, которое принадлежит Вам на праве собственности, Вы можете по своему усмотрению.

Завещание не подходит, боится что могу переписать.

Здравствуйте

Идите к нотариусу и составьте брачный договор. Он надежнее и супруге будет спокойнее

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Раз Вы готовы оформить на нее свою недвижимость, можно оформить договор дарения с условием о сохранении за Вами права проживания, а также с включением пункта о праве дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ).

При этом если наступят обстоятельства, указанные в ст. 578 ГК РФ Вы сможете отменить дарение в судебном порядке (с подтверждением наступления обстоятельств).