Форма уведомления о намерении продать долю долевой собственности с указанием цены и условий

• г. Нижний Новгород

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Можно примерный образец такого письма!

Ответы на вопрос (2):

Никаких образцов тут не предоставляют. Уведомление составляется в произвольной форме, с указанием цены и других условий продажи.

Спросить
Пожаловаться

Примерные образцы вы можете найти в интернете, юридически грамотные письма специально для вас - заказывайте у юриста на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос о продаже доли в квартире. Уведомление о продаже отправляет продавец или обязательно нотариус? И может ли это уведомление отправить заказным письмом? Будет ли письмо иметь юридическую силу для заключения сделки?

Трое собственников хотят совместно продать свои доли стороннему лицу (только совместно), уведомив четвертого о продаже с указанием совместной продажи! Может ли уведомляемый согласиться на покупку только одной доли и обязать через суд одного из собственников продать только одну долю, а не все три, как указано в уведомлении?

Для заключения основного договора покупки доли дома возникла необходимость в рассылке уведомлений владельцам остальных долей, хотя никто на эту долю не претендует. Нотариус сказал, что это, пока, дорогое удовольствие, мол ожидается в ближайшее время какая-то новая директива для нотариусов. Смысл этих нововведений в том, что рассылка уведомлений об отказе на долю, будет, практически, бесплатной. Независимо от их количества. Почему я приобрел этот геморрой, это уже другая тема. Спасибо.

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

Я хочу знать необходимость (ссылки на статьи) уведомления сособственников квартиры о продаже доли. Пути развития ситуации при отсутствии уведомления или при "нежелании уведомляться", т.е. при неполучении уведомления сособственниками. Также порядок уведомления со ссылками на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение