Как избавиться от навязчивых кредиторов - история Сергея и случайной Юлии Владимировны

• г. Хабаровск

Меня зовут Сергей. На мой номер регулярно поступают звонки с просьбами погасить долги по кредиту в банке, а также присылают СМС с аналогичными просьбами, думая, что звонят какой-то Юлии Владимировне, которую я совершенно не знаю. Как избавиться от навязчивых кредиторов?

Ответы на вопрос (4):

Можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой. Жалобу пишите в произвольной форме с изложением фактов и номеров с которых поступают звонки.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

__

Здравствуйте.

Как избавиться от навязчивых кредиторов?

направьте в банк официальное письмо с требованием прекратить отправку сообщений в Ваш адрес. После этого, если сообщения будут поступать, можете направить жалобу в органы прокуратуры и ЦБ РФ.