Правомерность ареста счета для детских пособий и алиментов - обзор и действия в случае неправомерности

• г. Архангельск

Пристав арестовал счет куда приходят детские пособия и алименты. Имеет ли он на это право? И что делать если не имеет право арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет такого права. Однако вам вам необходимо представить в службу судебных приставов справку о том, что это пособия и алименты.

Добрый день, уважаемый Андрей

Не имеет такого права подайте жалобу начальнику приставов, укажите счет и снимут

Удачи вам и вашим близким!!!

__

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.