Как снять ответственность с машины без документов о передаче в ГИБДД?

• г. Ставрополь

Такой вопрос! У меня по всей видимости скоро суд (одна страховая считает что я должна им денег) ну это другая история, вобщем если я проиграю то на меня записана только машина, на которую могут наложить арест. Так вот, эту машину я продала, но новый владелец не спешит ее на себя оформлять это значит если будет арест имущества то это создаст доп. проблемы. Я хочу снять ответственность с моей еще пока машины, но есть нюансы; никаких бумаг о передачи машины не было, я отдала все документы на машину а он деньги мне и все! никаких купли продаж и прочее, у меня на руках только водительское уд.! я связывалась с владельцем машины обьясняла ситуацию что могут на "мою" машину арест наложить, он молчит и не спешит, и помоему так и будет продалжаться он перекупщик, кормит меня завтраками! Я сглупила что не оформили куплю продажу (ну что было то в прошлом) так вот как можно в гибдд ее с меня снять! Я понимаю что крайняя мера это утилизация, но я не хочу проблем с покупателем, может есть другие гуманные способы?) если документов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас нет договора купли-продажи транспортного средство то снять с учета не сможете.. остается только утилизировать..

Я чего Вы боитесь, деньги Вы получили, фактически машину продали. Если перекупщик не успеет продать машину и ее у него заберут приставы, он будет бегать за Вами и нечего от Вас не получит, т.к. договор купли продажи авто не оформлен, факт передачи денег тоже.