Групповые расходы на замену раковины в коммунальной квартире в соответствии с законодательством

• г. Санкт-Петербург

Есть такой закон по которому расходы на замену раковины делятся по количеству человек проживающих в коммунальной квартире, если там живут собственники со своими семьями?

Ответы на вопрос (3):

Да, такой закон есть - ст. 247 ГК - по соглашению делите оплату, при отказе - в суд

есть ст. 249 ГК - что расходы собственник несет в пределах доли права.

Расходы по содержанию и ремонту мест общего пользования делятся между собственниками жилых помещений в коммунальной квартире.

Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире (п. 1 ст. 43 Жилищного кодекса РФ).