Подача на материнский капитал и покупка другой квартиры - влияние на имущество при разводе со стороны мужа

• г. Москва

Имею вместе с дочерью 2 доли в квартире. Хотим ее подать добавить мат. кап. от сына 3 года. И купить другую квартиру. На что может претендовать муж в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Имею вместе с дочерью 2 доли в квартире. Хотим ее подать добавить мат.

кап. от сына 3 года. И купить другую квартиру. На что может претендовать муж в случае развода.-Не указано. Квартира была приобретена в браке или нет? Если в браке, нужно его разрешение.

Если вы имеете две доли то не понятно как вы ее продадите без остальных долей, если огни приобретались в браке, то это совместная собственность если нет, то использование материнского капитала (семейного) влечет возникновение у отца детей права на долю в жилом помещении.

Здравствуйте. Муж вправе претендовать на выделение ему доли в части квартиры, равноценой стоимости материнского капитала.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.