Сколько лет стажа надо чтобы стать ветераном труда

• г. Тамбов

Сколько надо рабочих лет, чтобы стать ветераном труда? У меня стаж работы с 1974-по 2016 год. Могу я быть ветераном труда?

Ответы на вопрос (1):

Вот читайте:

Статья 2. Основания для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области"

1. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области" является:

1) наличие награды, учрежденной Законом Тамбовской области от 26 февраля 2003 года N 101-З "О наградах Тамбовской области", и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

2) наличие Почетной грамоты Тамбовской областной Думы и (или) нагрудного знака администрации Тамбовской области "За трудовые достижения", Почетной грамоты администрации Тамбовской области, Почетной грамоты Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, звания лучший по профессии, присвоенное решением Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

3) наличие трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.

Жму руку, спасибо!