Проблема с оформлением российской визы для выезда на родину - как разобраться и как вернуться в Россию?

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуация. Гр. Латвии, в РФ получил разрешение на временное проживание, сразу же оформили визу РВП для выезда на родину. Через год получил вид на жительство. Везде отказывают сделать российскую визу для выезда на родину в Латвию. Но почему? Как выехать и снова въехать в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ксения, хотя в ВНЖ предусмотрен раздел о визе, но с ВНЖ Вы можете выехать из РФ и без визы. На границе предъявляете иностранный паспорт, ВНЖ и миграционную карту, которую у Вас на пропускном пункте заберут.

Вот и все. Никаких проблем быть не должно. Удачи Вам!

Потому что она в Вашем случае не нужна, потому и отказывают:)

Это все равно что неженатый будет ходить и добиваться развода и жаловаться, что везде, мол, отказывают:)