Как изменить размер алиментов и возместить удержанные средства из-за несвоевременных выплат ССП

• г. Владимир

С января месяца текущего года образовалась задолженность по алиментам, т.к. был безработным. В 21.04 этого года устроился на работу, и был вынужден взять отпуск за свой счет в связи с изготовлением пропуска. В сентябре прибыл в отделение ССП чтоб получить документы на алименты с целью отвезти их в бухгалтерию по моему месту работы. После непродолжительной беседы было принято решение об отправке приставами исполнительного листа по почте. Т.к. был уверен, что ССП отправили исп. лист, то ожидал вычетов из заработной платы, но ни в октябре, ни в ноябре вычетов не было. В декабре из заработной платы, которая состояла из оклада, ежемесячной и квартальной премий, материальной помощи к отпуску и оплаты отпускных было вычтено 50% в качестве алиментов, что собственно ударило по карману, т.к. имею кредитные обязательства по кредитам в двух банках, проживаю в гражданском браке с девушкой и её ребенком, которые фактически находятся у меня на иждивении. Что необходимо сделать и куда обратиться, чтоб изменили размер выплат по алиментам, т.к. после выплат средств к существованию не остаётся совсем. Как можно возместить средства, удержанные из заработной платы, в счет предыдущих месяцев, когда эти выплаты не производились по вине ССП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Если вы накопили долг по алиментам, то вам придётся отдавать 50 % зарплаты, пока задолженность по алиментов не будет погашена.