Новый председатель ТСЖ - обмен правами подписи и полномочия
₽ VIP

• г. Москва

Правлением ТСЖ избран новый председатель. Имеет ли вновь избранный председатель заключать и подписывать договоры от имени ТСЖ до внесения изменений в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица? Или право подписи юридически значимых документов остается за предыдущим председателем, пока сведения о новом председателе не внесены в ЕГРЮЛ? Полномочия председателя ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Лина!

Право подписи появляется после внесения изменений в ЕГРЮЛ.

С уважением,Тур М.С.

Имеет право действовать без доверенности и подписывать документы от имени ТСЖ с даты его назначения Правлением, при условии что Правление наделено такими полномочиями.

С момента регистрации полномочия руководителя исполнительно органа возникают только в случае вновь создаваемого юр. лица.

С уважением.