По 2 группе инвалидности работодатель имеет право понизить в должности.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос или утверждение?

Работодатель обязан предложить ту работу, которая в соответствии с медицинским заключением положена его работнику. Принимать эту работу или нет-это право работника. При отказе работника от перевода, работодатель вправе уволить по ст.77 ТК РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Только в единственном случае: если Вы по условиям работы не можете исполнять свои обязанности (или он не может предоставить Вам спец условия для труда по этой должности). Но Вы же вправе отказаться от другой должности. В этом случае, он Вас за 2 месяца предупредит об увольнении и затем уволит по той статье, которой Вам указал предыдущий юрист.