Ответственность поставщика за задержку поставки елок из-за погодных условий - возможность отказаться согласно ГК РФ

• г. Екатеринбург

Был заключен договор поставки елок, предоплата составила 50%, срок договора до 28.12.15. Однако елки были поставлены 08.01.16 из-за погодных условий (Буран). Я являюсь покупателем, как через нормы закона (ГК РФ), я могу отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 506 ГК РФ нужно договор смотреть. Вы какие действия предпринимали?