Как оплатить долг, когда банк продал его коллекторскому агентству - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Банк подал на меня в суд, плачу по исполнительному листу, каждый месяц, регулярно. Тут на днях пришло на эл.почту уведомление о том, что этот же банк продал мой долг такому то коллекторскому агентству, и уже от самого агентства уведомление о том же и реквизиты для платежей. Звоню своему приставу с вопросом что и как, перезвоните говорит мин через 30,я уточню. Перезваниваю, теперь уже и пристав не отвечает на мои звонки. Что мне делать в подобной ситуации? По каким реквизитам оплачивать в итоге? Платить и туда и туда я как бы не собираюсь. Планирую выписываться с места прописки. Поэтому хотелось бы честно поступить...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, идите к приставу лично и разбирайтесь, но я советую платить вам непорсдетвенно приставу, платить вне приставов не стоит.

Продолжать платить приставам. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Возбуждено исполнительное производство, вы исполняете решение суда частями

Оплачивать вы должны по исполнительному производству, а то что ваш долг кому то там продан, вас официально еще никто не уведомил об этом.