Как расторгнуть договор работы и перейти на новую должность?

• г. Оренбург

Я с июля 2010 г. работаю м/с в физиотерапевтическом отделении, на сентябрь-октябрь меня отправили на первичную специализацию, деньги выплачивал мой работодатель, тем самым я подписала договор работы с ними на 5 лет. Работа находится далеко, и появилась возможность устроиться по близости к моему дому, могу ли я расторгнуть этот договор, и если да, то как првильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать и передать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию (один экземпляр заявления оставте себе с отметкой о вруении заявления работодателю). Такое заявление должно быть подано не позднее , чем за две недели до планируемой даты увольнения.