Права педагогического работника - возможность устроиться на новую работу в отпуске по основному месту работы и сохранить трудовую книжку

• г. Москва

Я педагогический работник, с 01.09.2012 г нахожусь в отпуске по статье 335 ТК РФ (по основному месту работы). Сейчас появилась возможность и желание устроиться на педагогическую работу в другое образовательное учреждение до июля 2013 г, но хочу оставить трудовую книжку на основной работе. Имею ли я на это право? Если да, то как правильно оформить новые трудовые отношения - срочный трудовой договор? Работа по совместительству без записи в трудовой книжке? Будет ли при этом засчитан трудовой и педагогический стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия!

Правильно по совместительству.