О формировании наследства на 2 земельных участка - законность замены кадастрового паспорта и срок его действия

• г. Москва

Оформляют наследство на 2 земельных участка. Предоставил все документы натариусу. Ссылаясь на то что один кадастровый паспорт от 2015 а другой от 2016 года, натариусу просит предоставить новый кадастровый паспорт в замен того что от 2015 года. Законно ли это? Какой срок действия кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сроки действия кадастрового паспорта не установлены. Кадастровый паспорт действителен, пока имеющиеся в нем данные соответствуют данным государственного кадастра.

Срок действия кадастрового паспорта и межевого плана в законодательстве не указан.

Стоит обновлять документ в таких ситуациях:

• Смена паспортных данных владельца;

• Смена места жительства владельца;

• Изменение координат земельного участка;

• Изменение назначения участка и его границ.

Если ничего не менялось, поменяйте нотариуса))