Мой телефон был разбит одноклассником; что делать и какие права у меня есть?

• г. Краснодар

Я купила телефон стоимостью 25 000 руб через 2 недели одноклассник мне его разбил что мне делать? Поставила телефон на парту и сама была рядом он попал стулом прям по экрану я в этом виновата?

Какие права у меня есть? Он собирается выплачивать за ремонт телефона могу ли я настаивать на новом?

Ответы на вопрос (1):

Вы в этом не виноваты. Одноклассник имеет право выплатить стоимость ремонта. Если аппарат полностью уничтожен или не подлежит ремонту тогда должен возместить полностью стоимость.