Ошибочная долговая требование университета - права и действия дочери

• г. Ижевск

Дочь закончила университет в 2015 году училась на коммерческой основе. В марте 2016 пришло письмо из университета что остался долг в размере 9.000. Она сходила в данное учреждение со всеми квитанциями, которые были оплачены во время в нужном размере. Проверив документы ей сказали, что все в порядке. В ноябре 2016 г. Приходит письмо уже от судебного пристава о задолженности по этой же оплате. Дочь в очередной раз идёт в университет, проверив сново все документы, ей сказали что перепутали одну цифру в договоре. С нашей стороны оплата произведена в полном объёме. Сказали что переведут ей деньги на сети и она оплатить сама. Судебному приставу надо так же предоставить документ. Но с нашей стороны все обязательства выполнены были вовремя и в полном обьем. Е. почему она должна ходить с этой проблемой а не университет если эта их ошибка. Правомерно ли это и какие наши права. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не явялись в суд не непонятной причине, теперь нужно исправлять ситуацию. Либо писать жалобу на решение суда. Либо сделать так. как вам предлагают. Приставов ведь не интересуют ваши проблемы и он просто будет исполнять решение суда.