Ситуация с долгом по ЖКХ - Опасения о возможном аресте наших денег

• г. Белгород

У меня довольно печальная ситуация, живу в квартире в которой прописаны 4 человека включая меня, я и моя мама в квартире не живём, мой отец с моим братом живут в квартире и у них уже долг по ЖКХ около 100 тысяч рублей!, моя мама работает официально и я собираюсь открывать ИП, но мы боимся, что с нас будут арестовывать деньги за этих двух мужчин проживающих в квартире!

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ними соглашение об оплате квартплаты и распределите кто и сколько будет платить. Если не хотят соглашение, тогда нужно в суд обращаться, чтобы установить порядок оплаты.