Запрет выезда из РФ - уважительная причина для отказа от туристической путевки и возврата полной стоимости?

• г. Ульяновск

После покупки тур. путёвки пришло с опозданием на 2 мес. постановление пристава об ограничении выезда из РФ. Является ли запрет уважительной причиной для отказа от тур. путёвки для возврата полной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Да Является запрет уважительной причиной для отказа от тур. путёвки для возврата полной стоимости, за вычетом фактически понесённых туроператоров расходов.

Здравствуйте. Нет, наличие у вас запрета на выезд, не является уважительным основанием в данном случае. Гасите долг, снимайте запрет и едте отдыхать. Удачи вам в решении вопроса.