Коллекторской фирмой был выкуплен кредит в банке, сотрудники банка не поставили в известность по данному факту.

• г. Брянск

Коллекторской фирмой был выкуплен кредит в банке, сотрудники банка не поставили в известность по данному факту. При обращении в банк по получению информации о данной фирме никаких сведений банком предоставлено не было. Заемщик тяжелобольной человек (перенес инсульт спустя год после получения кредита), 8 месяцев не производил выплаты по кредиту. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать суда и выплачивать долг или выплачивать долг не дожидаясь суда. Только прежде убедитесь, что права по взысканию долга были действительно переданы от банка к коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

В 2007 году выступал в сбербанке поручителем на получение кредита, я являлся рабочим у основных заемщикиков. Они для получения кредита предоставили в банк поддельные документы после получения кредита перестали платить долг и стали скрываться, в банке было заведено служебное расследование, а позднее заемщики выплатили данный кредит. После этого в 2015 году выясняется что я нахожусь в стоп листе банка. Что мне делать?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Мы юридическое лицо. За неделю до отзыва лицензии банка, банк продал все кредиты фирме, директором которой является акционер этого банка. Задолженности по кредиту не было, платили все вовремя. Возможно ли оспорить данную сделку между банком и фирмой которой он продал кредит. Договора цессии подписывал директор филиала банка в другом городе. (мы не отказываемся платить кредит, отдали бы наши кредиты другому банку, а не какому-то ООО),

Исковая Давность.

Допустим у заемщика есть кредит на 10 лет через 2 года после выдачи кредита (заемщик допустил просрочку про кредиту) заемщику было выставлено требование Банком о досрочном погашении кредита и всей суммы процентов за оставшиеся 8 лет в течении 15 дней после получения требования, после чего заемщик погасил просрочку по кредиту, и банк не подал в суд.

Через 5 лет после первоначального требования у заемщика снова возникла просрочка по кредиту и банк снова выставил требования о досрочном погашении кредита и процентов.

Вопрос - не прошла ли исковая давность по данному требованию у банка, если на момент выставления 2-го требования срок кредита не вышел, а срок выставления первого требования о досрочном погашении превысил 5 лет.

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила от банка уведомление о предоставлении кредита, банк назначил дату заключения кредитного договора. За день до назначенной даты позвонил работник банка и сообщил, что мне в кредите отказано, так как через два дня мой паспорт будет недействительным (мне должно исполниться 45 лет), после получения нового паспорта я должна буду заново буду получать уведомление и оформлять кредит. После получения паспорта я обратилась в банк за получением кредита, но на момент обращения ставка по кредиту уже повысилась. Правомерен ли был отказ банка в получении кредита по ранее полученному уведомлению, можно ли было со мной заключить кредитный договор после получения нового паспорта на основании уведомления, которое выдавалась по старому паспорту?

Скажите пожалуйста, дело в том, что мой бывший знакомый попросил меня быть поручителем по кредитному договору у работника банка, который в свою очередь после получения кредита передаст деньги ему т.к. у него сним договоренность (10% от суммы кредита он оставляет себе). Когда я согласился и мы пришли в банк, то оказалось, что работник банка отказался брать кредит и вместо себя предложил в заемщики своего знакомого за которого он ручается и обещал, что никаких проблем с погашением кредита не будет. Будущего заемщика я не знал, но т.к. гарантом финансовой надежности выступил (на словах) работник банка, неприятностей я не ожидал.

После того, заемщик которого рекомендовал сотрудник банка, получил кредит он произвел всего один платеж по кредиту и больше вообще не платил.

Банк подал в суд иск о принудительном взыскании денежных средств солидарно с заемщика и в том числе с поручителей.

Теперь с меня взыскивают задолженность по кредитному договору.

Как позже выяснилось в беседе с заемщиком,10 % от суммы кредита он передал тому сотруднику банка (за помощь в получении кредита) т.к. сам заемщик на тот момент когда нужно было получать кредит он официально нигде не работал и справка о его заработной плате была сфальсифицирована.

Мой бывший знакомый и сотрудник банка теперь полностью отрицают свою причастность к кредитному договору и что это сотрудник банка помогал своему заемщику в получении кредита.

Возможно ли признать мой договор поручительства недействительным и по каким основаниям?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение