Возможное заведение уголовного дела по необоснованным обвинениям - история с арендой квартиры и утерянными ключами в Узбекистане

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем гр Узбекистана снимали квартиру переехали по вынужденным обстоятельствам и забыли отдать ключи хозяину потому как были в другом городе хозяин квартиры написал заявление в полицию на мужа обвиняя его в мошенничестве якобы он дал в долг мужу моему 10000 рублей и не отдал когда на самом деле муж нечего не брал к свекрови приходили сотрудники уголовного розыска искали моего мужа неужели на необоснованном обвинении просто со слов могут завести уголовное дело в отношении моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Неужели на необоснованном обвинении просто со слов могут завести уголовное дело в отношении моего мужа?

Это вполне возможно вам нужно дать свои объяснения по данному факту нет расписки нет ни других документов да и это не уголовное преступление а гражданско-правовые отношения.