Судья требует указать заинтересованное лицо и организацию в иске о подтверждении родства

• г. Екатеринбург

Архивы утрачены во время войны. Подтверждение из архива есть Есть свидетели, которые могут подтвердить наше родство. Судья потребовала указать заинтересованное лицо - это я, которая подаёт иск, и организацию, к которой иск предъявляю. Не пойму требований судьи, так как я никому не предъявляю претензии. Просто хочу установить родство с помощью свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

Это фактовое дело. Будет рассматриваться в особом производстве. Вы - заявитель, заинтересованное лицо-та самая организация. Прочитайте ГПК РФ: там все описано подробно.

В данном случае ответчик не указывается, потому что это не иск, а заявление об установлении юридического факта.

Посмотрите образец заявления и инструкции по ссылке:

Подробнее ➤

Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы не указывается-для чего Вам нужно устанавливать факт родственных отношений?

Просто так, только из-за того, что Вам так захотелось-данный факт не установить. Установление факта впоследствии влечет наступление права. Обычно факт родственных отношений устанавливают для принятия наследства... Соответственно-заинтересованные лица - это другие наследники и т. д.

Какие правовые последствия для какой-то организации влечет данный факт-из Вашего вопроса не понятно... Поэтому, судья и просит указать заинтересованное лицо... Вы являетесь заявителем (а не заинтересованным лицом) и обращаетесь не иском, а с заявлением.