Имеют ли они на это право и почему?

• г. Железногорск

Я поступил в Харьковский институт, работодатель предоставляет мне студенческий отпуск, но при этом отказывается оплачивать его мотивируя тем, что учусь в другом государстве. Согласно трудового кодекса РФ главы 26 статьи 173 я предоставил документ о гос. окредитации института, но всё ровно мне делают отказ. Имеют ли они на это право и почему?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. А ВУЗ другого государства если и аккредитуется, то по правилам того государства, а не РФ.

Имеет.