Выкуп доли в квартире у матери после развода - претензии бывшего мужа

• г. Москва

С мужем в разводе, хочу выкупить доли в квартире у мамы, с первым ребенком одинокая мать. Может ли бывший муж на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, муж не может претендовать на долю, он не является членом Вашей семьи.

Может ли бывший муж на что то претендовать?

Да, может. Так как право на купленную квартиру с использованием средств материнского капитала имеют - все дети и родители детей. Родители, это необязательно означает, что супруги.