Неадекватная сумма выплаты по повреждению авто после ДТП - как оспорить решение страховой Ингосстрах?

• г. Москва

В результате ДТП авто получил повреждения. Моя страховая Ингосстрах попросила провести экспертизу из списка организаций (он есть на их сайте). Понимаю, что тут было далеко до независимой экспертизы. Насчитали к выплате 15000. У меня иномарка, и даже одна деталь из поврежденных стоит около 22000. А и это не одно повреждение (из видимых три под замену плюс покраска бампера). Да и посмотрели только внешне. Правда и эту выплату я пока не получила на счёт. Как мне оспорить эту неадекватную сумму?

Ответы на вопрос (6):

После выплаты суммы страхового возмещения обращайтесь к независимому эксперту, который подготовит заключение о реальной стоимости восстановительного ремонта. После чего написать претензию в страховую компанию, приложив копию заключения независимого эксперта. Если откажут в выплате, обращаться в суд.

Добрый день.

Рекомендую страховую выплату получить восстановительным ремонтом, это всегда выгоднее, необходимо смотреть договор страхования.

Сделайте оценку стоимости восстановительного ремонта ТС и размер УТС, если машине не более 5 лет. Направьте страховой претензию. Не выплатит если, то в суд. Взыщете кроме указного неустойку, штраф. Моральный вред, судебные расходы.

Если вы не согласны с размером причитающей вам суммы, вы вправе сделать свою независимую экспертизу и обратиться в суд и в судебном порядке взыскать сумму ущерба.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать сумму, выплаченные Вам страховой компанией. Подобная практика имеется.

Алена, Вам надо сделать оценку и обратиться в суд с иском о взыскании компенсации по страховке. Или о взыскании разницы или если они ничего к суду не выплатят, то всей суммы. Пока что надо о всей сумме заявлять, там можно будет уточниться.